Rédaction

  • Hubert Charrier

    Journaliste et fondateur de La Grande Évasion. La classe de John Barry, le corps de Barry White.

    hubert@lagrandeevasion.fr

  • Baptiste Creps

    Enseignant et chercheur en cinéma, spécialisé sur la musique de film et les vieux machins. Tiomkin, Steiner, Newman père et tout ce qui n’a pas dépassé les années 70.

    baptiste@lagrandeevasion.fr

  • Adrien Sassier

    Étudiant au Conservatoire National de Musique de Marseille. Aime le sirop à la grenadine et Gulli. Apologiste de John Williams, flûtiste exécrable.

    adrien@lagrandeevasion.fr

  • Hadi Taghzouti

    Docteur en médecine, se demande encore ce qu’il fait ici.

    hadi@lagrandeevasion.fr

  • Alan Wilson

    Premier des Mohicans. Amateur de cimetières et autres endroits sombres. A déjà rencontré le diable. Deux fois.

    alan@lagrandeevasion.fr

Technique

  • Léo Chéron

    La main délicate, le da Vinci du développement, cerveau derrière la machine et indispensable pilier de cette aventure.

    leo@lagrandeevasion.fr

  • Jean-Baptiste Sinniger

    Michelangelo de la direction artistique. Le visionnaire.

    j-baptiste@lagrandeevasion.fr

Commercial